|
Vereinsmeisterschaft 2007
Rangliste
Rang |
Name/Vorname |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
Total |
1 |
Rhyner Marco |
13 |
14 |
14 |
12 |
9 |
15 |
(6) |
15 |
(8) |
15 |
107 |
2 |
Thoma Jürg |
13 |
6 |
9 |
15 |
13 |
13 |
15 |
11 |
15 |
12 |
107 |
3 |
Schwendeler Markus |
14 |
11 |
11 |
14 |
14 |
(8) |
(9) |
14 |
11 |
13 |
102 |
4 |
Rhyner Hanspeter |
15 |
(1) |
15 |
14 |
15 |
(3) |
14 |
6 |
7 |
14 |
100 |
5 |
Thoma Silvan |
(5) |
15 |
8 |
(3) |
12 |
11 |
13 |
13 |
9 |
10 |
91 |
6 |
Rhyner Roger |
9 |
14 |
13 |
11 |
11 |
(-) |
(-) |
9 |
10 |
11 |
88 |
7 |
Steinmann Sämi 88 |
10 |
8 |
7 |
(5) |
(7) |
14 |
12 |
10 |
14 |
10 |
85 |
8 |
Guggiari Bruno |
11 |
- |
6 |
9 |
8 |
4 |
8 |
(-) |
12 |
(-) |
58 |
9 |
Küng Stefan |
(-) |
4 |
(-) |
11 |
4 |
2 |
12 |
8 |
6 |
8 |
55 |
10 |
Rhyner Patrick |
8 |
10 |
- |
3 |
3 |
12 |
10 |
(-) |
5 |
(-) |
51 |
11 |
Leuzinger Köbi |
- |
3 |
12 |
- |
2 |
10 |
8 |
(-) |
13 |
(-) |
48 |
12 |
Küng Markus |
- |
6 |
1 |
5 |
11 |
- |
- |
12 |
(-) |
(-) |
35 |
13 |
Oswald Andi |
4 |
10 |
5 |
9 |
- |
7 |
- |
- |
(-) |
(-) |
35 |
14 |
Auf der Maur Sven |
6 |
7 |
3 |
9 |
- |
9 |
- |
- |
(-) |
(-) |
34 |
15 |
Longo Patrizio |
- |
14 |
4 |
- |
5 |
5 |
5 |
- |
(-) |
(-) |
33 |
16 |
Hefti Dani |
8 |
- |
10 |
9 |
- |
6 |
- |
- |
(-) |
(-) |
33 |
17 |
Vogel Marco |
- |
2 |
2 |
1 |
6 |
- |
(-) |
7 |
(-) |
7 |
25 |
Die acht besten Disziplinen pro Turner kommen in die Wertung. Die in Klammern angegebenen Resultate sind die Streichresultate.
Bewertung:
Disziplinensieger: 15 Pte.; Zweiter: 14 Pte.; Dritter: 13 Pte.; ...; Fünfzehnter: 1 Pt.
Bei gleicher Totalpunktzahl entscheidet die grössere Anzahl Disziplinensiege, resp. 2., 3., ... Plätze
Disziplinensieger
Disziplin |
Sieger |
Resultat |
1 |
Golf: Pitch, Putt, Drive |
Rhyner Hanspeter |
8 Rangpunkte |
2 |
Pendelsprint |
Thoma Silvan |
20.3 s |
3 |
Fussball: Distanzkopfstoss |
Rhyner Hanspeter |
11.10 m |
4 |
Unihockey: Torschuss |
Thoma Jürg |
26 Punkte |
5 |
Würfeln |
Rhyner Hanspeter |
8000 Punkte |
6 |
250 Seilsprünge |
Rhyner Marco |
1:32.51 min |
7 |
Volleyball: Service |
Thoma Jürg |
19 Punkte |
8 |
Hindernislauf |
Rhyner Marco |
1:03.96 min |
9 |
Bowling |
Thoma Jürg |
153 Punkte |
10 |
Barren |
Rhyner Marco |
20 Punkte |
Bemerkungen: 4 verschiedene Disziplinensieger (Rhyner oder Thoma) jüngster Teilnehmer: Stefan Küng, Jahrgang 1992
ältester Teilnehmer: Hanspeter Rhyner, Jahrgang 1948
Bestklassierter U20: Sämi Steinmann 88, Rang 7 Bestklassierter Ü40: Hanspeter Rhyner, Rang 4 Bester «Rookie»: Stefan Küng, Rang 9
-> Zurück zur Übersicht
|
|