Vereinsmeisterschaft 2005
Rangliste
Rang |
Name/Vorname |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Total |
1 |
Thoma Jürg |
10 |
14 |
15 |
11 |
14 |
15 |
12 |
13 |
104 |
2 |
Reumer Dominic |
15 |
13 |
13 |
12 |
8 |
14 |
13 |
15 |
103 |
3 |
Rhyner Marco |
12 |
10 |
12 |
15 |
10 |
8 |
14 |
- |
81 |
4 |
Steinmann Sämi 88 |
10 |
8 |
7 |
7 |
4 |
12 |
6 |
9 |
63 |
5 |
Rhyner Patrick |
6 |
9 |
11 |
9 |
8 |
12 |
2 |
- |
57 |
6 |
Zweifel Andi |
8 |
7 |
10 |
- |
- |
- |
15 |
11 |
51 |
7 |
Hefti Dani |
8 |
11 |
5 |
7 |
8 |
8 |
- |
- |
47 |
8 |
Rhyner Roger |
- |
- |
- |
5 |
15 |
12 |
11 |
- |
43 |
9 |
Schwendeler Markus |
14 |
13 |
4 |
- |
- |
- |
11 |
- |
42 |
10 |
Longo Patrizio |
6 |
3 |
8 |
2 |
8 |
13 |
- |
- |
40 |
11 |
Leuzinger Köbi |
4 |
- |
2 |
9 |
14 |
8 |
- |
- |
37 |
12 |
Bonera Sandro |
12 |
15 |
9 |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
13 |
Glarner Fridli |
- |
- |
- |
10 |
14 |
4 |
6 |
- |
34 |
14 |
Guggiari Bruno |
14 |
6 |
3 |
1 |
10 |
- |
- |
- |
34 |
15 |
Reist Patrick |
2 |
6 |
14 |
- |
4 |
3 |
- |
- |
29 |
16 |
Steinmann Sämi 90 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
14 |
25 |
17 |
Thoma Silvan |
- |
- |
- |
3 |
14 |
8 |
- |
- |
25 |
18 |
Küng Markus |
- |
- |
- |
13 |
- |
- |
8 |
- |
21 |
19 |
Auf der Maur Sven |
- |
- |
- |
4 |
2 |
12 |
3 |
- |
21 |
20 |
Berger Andy |
- |
- |
- |
14 |
- |
- |
- |
- |
14 |
21 |
Pfeiffer Yves |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
10 |
14 |
22 |
Hofstetter René |
4 |
4 |
6 |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
23 |
Schlittler Sämi |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
13 |
24 |
Freuler Hasä |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
- |
8 |
24 |
Knezevic Nikola |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
8 |
Bewertung:
Disziplinensieger: 15 Pte.; Zweiter: 14 Pte.; Dritter: 13 Pte.; ...; Fünfzehnter: 1 Pt.
Bei gleicher Totalpunktzahl entscheidet die grössere Anzahl Disziplinensiege, resp. 2., 3., ... Plätze
Disziplinensieger
Disziplin |
Sieger |
Resultat |
1 |
Pendelsprint |
Reumer Dominic |
12.9 s |
2 |
3er-Hupf |
Bonera Sandro |
8.35 m |
3 |
Bälle in den Kessel |
Thoma Jürg |
15.5 s |
4 |
Seilspringen |
Rhyner Marco |
176 mal |
5 |
Frisbee Zielwurf |
Rhyner Roger |
8 Treffer |
6 |
Fussball Torschuss |
Thoma Jürg |
12 Schüsse |
7 |
Bodenturnen |
Zweifel Andi |
10 Punkte. |
8 |
Hindernislauf |
Reumer Dominic |
39.9 s |
Bemerkungen:
6 verschiedene Disziplinensieger (ältester: Andi Zweifel; jüngster: Dominic Reumer)
Ältester Teilnehmer: Fridli Glarner, 1957
Jüngster Teilnehmer: Nikola Knezevic, 1991
Bestklassierter U20: Dominic Reumer, Rang 2
Bestklassierter Ü40: Köbi Leuzinger, Rang 11
-> Zurück zur Übersicht
|